Moda do bem: Instituto do Câncer Infantil lança Brechó Online com influenciadores

  • Moda
  • 02/07/2020 - 11:40
  • 267 Views

Peças estão disponíveis no site da instituição e reúne roupas de 21 blogueiros

O inverno chegou e com o distanciamento social, comprar roupas ficou mais fácil com o uso da internet. Mas já pensou aliar a compra das suas peças novas com sustentabilidade e solidariedade? O Instituto do Câncer Infantil lançou o Brechó Online com roupas de 21 influenciadores parceiros que atuam na causa do câncer infantojuvenil. A alternativa online surgiu para continuar arrecadando fundos para manutenção das atividades do ICI mesmo com a loja física do Brechó fechada.

Para conferir os looks disponíveis e adquirir suas peças basta acessar o link www.ici.ong/brecho. O pagamento pode ser feito via cartão de crédito ou débito. A retirada pode ser na sede do Instituto (Rua São Manoel, 850), por Correios ou motoboy.

O objetivo do ICI é que, além das peças dos influenciadores, no futuro estejam também as roupas vendidas no brechó físico.

Conheça os Influenciadores do Bem, parceiros do Instituto do Câncer Infantil:

Kandi Bertotto - @kandibertotto
João Finamor - @joao.finamor
Pâmela Machado - @umacrespa
Daphne Constantinopolos - @daphneconstantinopolos
Cris Silva - @realcris.silva
Cris Azambuja - @crisazambuja_
Duda Streb - @eduardastreb
Mari Araujo - @mariane.araujo
Juliana Obert - @juobert
Stephanie Rocha - @stephanierochaa
Barbara Saccomori - @barbarasaccomori
Juju Massena - @jujumassena
Kelly Matos - @kellymatosk
Bruna Zanata - @brunazanatta
Bruna Veronezi - @brunaveronezi
Thay da Onco mães - @oncomaesrs
Nando Viana - @nandoviana
Capu - @o_capu
Hans Ancina - @hansancina
Ki Fornari - @kifornari
Luiza Feil - @luizafeil_

Divulgação: Eduarda Streb